Акции!

Администрация сауны «Не надо грязи» объявляет о новой акции! 

  Посетителям хамама бильярд бесплатно.

Подробности Вы можете узнать по телефону: 20 20 007

http://dondolo36.blogspot.ru/


Подробности акции можно уточнить у администратора по
адресу: 394088 г. Воронеж, ул. Антонова-Овсеенко 31 А.
или телефону: 8 (473) 20 20 007
К Вашим услугам:
· Сауна и турецкая баня 
· Услуги профессионального массажиста и массажное кресло 
· Комнаты отдыха с кабельным телевидением и беспроводной сетью Wi-Fi 
· Бильярд и настольные игры 
· Домашняя кухня


МЫ всегда рады гостям!!!
В связи с эпидемией гриппа которая разбушевалась в городе Воронеж, администрация сауны «Не надо грязи!!!» информирует всех граждан о том, что лучшая профилактика гриппа и простуды — это сауна и турецкий хамам.
Поэтому было принято решение о проведении новой акции!!!
Каждому посетителю чай с мёдом в подарок!!!
Наш адрес: 394088 г. Воронеж, ул. Антонова-Овсеенко 31 А.
Наш телефон: 8 (473) 20 20 007
http://dondolo36.blogspot.ru/



Баня как средство от гриппа
  • Баня помогает здоровым людям поддерживать жизненный тонус, закаляться и избегать болезней. В разгар эпидемий гриппа и острых вирусных инфекций любители бани обычно пребывают в добром здравии.
  • Но помогает баня и при простудах. Если можно обойтись без лекарств, надо сделать именно этот выбор. При легкой простуде баня и сопутствующий ей чай с малиной или медом могут принести больше пользы, чем пилюли. Но еще лучше долговременная постоянная профилактика.
  • Немецкие физиологи, изучающие механизм сауны, пришли к выводу, что под воздействием банного жара и контрастных процедур в крови увеличивается на 10-15 процентов количество лейкоцитов, которые не только захватывают и переваривают микробы, но и вырабатывают лейкины - бактерицидные вещества. Замечено, что травмы у тех, кто пользуется баней, заживают быстрее.
  • При парении к суставам и связкам усиливается приток кислорода и питательных веществ. Под влиянием горячего воздуха, похлестывания веником увеличиваются эластичность и подвижность связочного аппарата. Отечность, одеревенелость, болезненность после физических перенапряжений легко устраняются в бане. Тепло и похлестывание веником способствуют рассасыванию отеков и патологических отложений в суставах. Вызываемое теплом, постегиванием веником, контрастным душем перераспределение крови и лимфы в организме способствует усилению восстановительных процессов. Ревматизм - очень коварная и трудноизлечимая болезнь.
  • Но и она может отступить перед регулярными тепловыми и контрастными процедурами. Издавна на Руси лечили ревматизм в бане. При этом, чтобы усилить воздействие банного жара, пользовались противоревматическими чаями и различными народными средствами. Пользовались растираниями настойкой корня борца на спирту, растиркой на основе крепкой водки, нашатырного спирта, стручкового перца горчичной, солевой растиркой, составом на основе имбиря, втиранием камфарно-горчично-спиртовой мази широко использовалась мазь на основе оливкового масла, стручкового красного перца и керосина. Чтобы получить пар желаемой температуры, раскаленные камни печи следует 2-3 раза обдать горячей водой.
  • Воду надо лить небольшими порциями - по полстакана или стакану, тогда пар не будет обжигать. Настоящие знатоки бани вместо воды используют настои ароматических трав, так называемые банные коктейли. Каждый состав имеет свои особенности и применяется при определенных случаях. Чаще всего применяется антисептический бальзам - крепкий настой взятых поровну трав мяты, шалфея, тимьяна, листьев эвкалипта. Готовят его свежим, перед посещением парной. В банную шайку добавляют 50-100 мл настоя. Пар, полученный от такого бальзама, очищает и дезинфицирует помещение.